Записать

Чудо-Садик > Детский сад > Занятия в детском саду
группа кратковременного пребывания
(2-3 года)

Помогаем малышу привыкнуть к условиям в детском саду, адаптироваться к коллективу, режиму дня и правилам дошкольного учреждения.
1-я младшая группа
(1,5-3 года)

Начинают складываться представления о предметах и явлениях. Дети усваивают нормы поведения. Эти представления ложатся в основу детского понимания, что хорошо и что плохо.
2-я младшая группа
(3-4 года)

Переход к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, предметным миром. «Я – сам!» - отражает появление новой потребности в самостоятельных действиях, а не фактический уровень возможностей малыша.
средняя группа
(4-5 лет)

Начинают складываться представления о том, как надо (не надо) себя вести. Происходит развитие инициативности и самостоятельности ребенка в общении.
старшая группа
(5-6 лет)

Активное развитие физических и познавательных способностей. Малыш не только задает много вопросов, но и сам формулирует ответы или создает версии.
подготовительная группа
(6-7 лет)

Период познания, творчества и подготовки к обучению в школе. Ребенок готов к расширению микромира, если есть умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.