Школа умелого карандаша
Развитие графических навыков
Человеческая рука как рабочий орган начинает развиваться рано и постепенно совершенствуется в процессе разнообразной деятельности. Не всегда движения целенаправлены, точны.
Экспериментирование
Источником познания маленького ребенка является чувственный опыт. Значит, надо помнить, что главное в дошкольном возрасте – обогащение этого, необходимое для полноценного восприятия окружающего мира.
Мир вокруг нас
Познание окружающего мира
Игра – самая подходящая форма обучения маленького ребенка. В раннем возрасте малыш очень активен, больше стремится к общению со взрослыми – он уже не беспомощное существо.
Веселая дидактика
Формирование элементарных математических представлений
От уровня сенсорного развития малыша зависит его умственное развитие. В раннем и дошкольном детстве сенсорные процессы развиваются особенно активно.
Говорю правильно
Развитие речи
Чем более ребенок ориентирован в пространстве, в ближайшем окружении, тем шире его активный словарь.
Путешествие по страницам книг
Знакомство с художественной литературой
Сказки прочно вошли в детский быт. По своему содержанию сказка, особенно народная, вполне доступна маленькому ребенку, близка его мышлению, представлению.
Музыкальная шкатулка
Музыка – это целый мир. Самая приятная, прекрасная и доступная форма самовыражения, общения взрослого и ребенка.
Коллекция идей
Творчество
Ну кто в детстве не любил рисовать? Таких нет. Рисование будит воображение, знакомит с цветом, формой, развивает мелкую моторику, наконец, просто доставляет огромное удовольствие.
Познаю мир, играя
Монтессори-педагогика
Методика Монтессори – уникальна. Она основывается на разумном соотношении между свободой и четкой структурой, специально предназначенной для ребенка.
Физкультурный калейдоскоп
Детский фитнес
Малышам 2 – 3 года… Это очень подвижный народец. Для них мы предлагаем динамичные занятия, на которых можно не просто побегать и попрыгать, а переправиться через воду, перемахнуть через пропасть, представить себя мартышками или лягушками.
Я учусь плавать
Бассейн
Часто родители жалеют о том, что вовремя не научили своего ребенка плавать. Но не стоит сильно переживать по этому поводу. Ведь учиться, как известно, никогда не поздно. Для всех детей вода - это положи­тельный фактор.
Маленький архитектор
Конструирование
Прирожденные задатки детей познавать и совершенствоваться в конструировании начинаются с раннего возраста.