Школа умелого карандаша
Развитие графических навыков
Человеческая рука как рабочий орган начинает развиваться рано и постепенно совершенствуется в процессе разнообразной деятельности. Не всегда движения целенаправлены, точны.
Логоритмика
На основе расширения ориентировки детей в ближайшем окружении развиваем понимание речи и активизируем словарь.
Железная дорога
Курс «Железная дорога» включает два направления: свободная игровая деятельность и занятие по окружающему миру.Первое предполагает самостоятельное моделирование детьми игровой ситуации, второе - знакомство с профессиями,правилами дорожного движения и др.
Разноцветная мозаика
Данная программа оказывает положительное влияние на развитие фантазии, творческих способностей, воображения и логического мышления детей.
Мир вокруг нас
Знакомство с окружающим миром
Характерной чертой младших дошкольников является активное постижение окружающего мира через наблюдение за ним. Этот процесс строится на выработке у детей навыка истолковывания своего опыта.
Математика
Учебно-игровые задания, предложенные в программе, соответствуют принципу развивающего обучения, основным положениям возрастной психологии и педагогики.
Развитие речи
Все мы хотим, чтобы речь ребенка была грамотной, внятной. Занятия с детьми 3–4 лет строятся таким образом, что, развивая артикуляционную моторику, закрепляя в произношении определенные звуки речи, проводится логопедическая работа по развитию речи...
Знаю много языков
Английский язык
Наш ребенок еще не научился толком говорить, не выговаривает много звуков, есть ли смысл начинать изучать английский? – задаются вопросом многие родители.
Литературная радуга
Знакомство с художественной литературой не ограничивается только занятиями. Чтение и рассказывание книг организуется во все моменты жизни детей в детском саду.
Музыкальная шкатулка
Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки.
Волшебство красок
В возрасте 3 – 4 лет дети уже могут изображать отдельные предметы и даже простые по композиции и содержанию сюжеты.
Коллекция идей
Лепка
Большие возможности для развития творческих способностей открываются в лепке из пластилина и глины. В этой области мы уже учим юных мастеров создавать как индивидуальные, так и коллективные композиции.
Монтессори-педагогика
Занятия на основе Монтессори-методов способствуют реализации детских желаний, вырабатывают стремление к познанию, игре, в которой они приобретают навык взаимодействия, становятся более уверенными и инициативными.
Физкультурный калейдоскоп
Детский фитнес
Дети – невероятно подвижны. И многие родители уверены: их не обязательно заставлять заниматься физкультурой, они и так не сидят на месте.
Я умею плавать
Бассейн
Плавание – прекрасное средство физического развития и укрепления здоровья. Оно доставляет много радости, поднимает настроение, закаливает организм.
Маленький архитектор
Конструирование
Конструктивное творчество дает возможность детям не только познавать окружающий мир, но и всесторонне развивать свои способности.
Я и другие
В возрасте 3 – 4 лет ребенок постепенно выходит за пределы семейного круга. Его общение становится внеситуативным. Взрослый становится для ребенка не только членом семьи, но и носителем определенной общественной функции.
Театральное мастерство
Театр
Помните известное выражение, нельзя переиграть животных и детей. Действительно, театр, театральное действо также естественны для малышей, как игра.
Школа умелого карандаша
Основная цель – научить правильному расположению рук при рисовании горизонтальных и вертикальных линий, тонких и широких полос, правильно держать инструмент, регулировать силу нажима, плавности, соблюдать пропорции и др.