Железная дорога
Курс «Железная дорога» включает два направления: свободная игровая деятельность и занятие по окружающему миру.Первое предполагает самостоятельное моделирование детьми игровой ситуации, второе - знакомство с профессиями,правилами дорожного движения и др.
Мир вокруг нас
Знакомство с окружающим миром
В этом возрасте происходит расширение знаний о ближайшем окружении, постепенный переход от выделения ярко выраженных качеств и свойств к установлению более сложных связей и отношений, сущностных характеристик, лежащих в основе первых родовых понятий.
Формирование элементарных математических представлений
На разных этапах деятельности дети преодолевают индивидуальные затруднения, связанные с тренировкой запланированных способов действий, навыков, мыслительных операций.
Развитие речи
В этом возрасте у ребенка отмечаются значительные успехи в речевом развитии, поэтому и работу мы проводим комплексно по нескольким направлениям.
Волшебство красок
Рисование
Важным показателем развития ребенка-дошкольника является изобразительная деятельность. К 4 годам круг изображаемых предметов довольно широк. В рисунках появляются детали. Дети владеют простейшими техническими умениями и навыками.
Знаю много языков
Английский язык
Основной задачей изучения английского языка в Чудо-Садике является вовлечение ребенка в интереснейший процесс знакомства с другим языком и культурой других стран.
Литературная радуга
Знакомство с художественной литературой
В век новых информационных технологий роль книги изменилась, поэтому наша роль как педагогов состоит в том, чтобы заинтересовать дошкольников, пробудить в них интерес к литературным произведениям, привить любовь к художественному слову, уважение к книге.
Музыкальная шкатулка
Данный вид деятельности способствует не только развитию творческой личности, но и открывает перед ребенком возможность проявления индивидуальных талантов, способствует формированию абстрактного мышления.
Коллекция идей
Лепка
Элементарные поделки ребенка можно рассматривать как его проектную деятельность, поскольку уже в несложных аранжировках он планирует определенный результат.
Монтессори-педагогика
Познаю мир, играя
Мы абсолютно убеждены, что каждому ребенку от природы дано быть умным и успешным человеком, задача взрослых - просто помочь малышу раскрыть потенциал, научить его самостоятельно постигать мир.
Физкультурный калейдоскоп
Детский фитнес
На этих занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движения, возможность отступления от правил, бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием.
Учимся плавать
Бассейн
Плавать полезно всем и в любом возрасте, а начинать осваивать водную стихию желательно как можно раньше.
Экспериментариум
Исследовательская деятельность
Всем известно, что дошкольный возраст – это время фантазеров, неиссякаемых вопросов, разнообразия игровых замыслов, процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем.
Маленький архитектор
Конструирование
Разбирая образец, а затем, собирая детали в модель, ребенок на практике осуществляет анализ и синтез, формируется способность к целенаправленной деятельности.
Я и другие
Программа направлена на формирование и развитие положительной «Я-концепции» и построена на ролевых играх.
Школа умелого карандаша
Развитие графических навыков
Основная цель – научить правильному расположению рук при рисовании горизонтальных и вертикальных линий, тонких и широких полос, правильно держать инструмент, регулировать силу нажима, плавности, соблюдать пропорции и т.д.
Разноцветная мозаика
Изобразительная деятельность — одна из самых интересных для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции.
Графика
Для развития способности к изображению детям необходимо владеть техникой создания рисунка. Это позволяет сделать "Графика".
Читаем сами
На уроках "Читаем сами" происходит знакомство с буквами. Дети учатся складывать буквы в слоги, писать их, ориентируясь на клеточки, читать короткие слова.
Театральное мастерство
Театральная деятельность – самый распространенный вид детского творчества, она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.