Железная дорога
Курс «Железная дорога» включает два направления: свободная игровая деятельность и занятие по окружающему миру.Первое предполагает самостоятельное моделирование детьми игровой ситуации, второе - знакомство с профессиями,правилами дорожного движения и др.
English theatre
Дети любят не только праздники, но и волшебные сказки, которые они могут инсценировать самостоятельно, и это приносит им большое удовольствие! А что, если постановка будет на иностранном языке?
Sand-play
Обыкновенный песок – это настоящая творческая лаборатория, детям приятно ощущение песка в руках, они любят пропускать его тонкой струйкой сквозь пальцы.
Азбука истории культуры
Курс позволит узнать детям, что такое время не в бытовом, а в историческом смысле; познакомит с красотой и ее служителями: Аполлоном и музами; научит «читать» произведение искусства, расшифровывая ее скрытые смыслы.
Мир вокруг нас
Особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов.
Математика
Главной задачей является – создание целостного образовательного процесса, способствующего формированию предпосылок учебной деятельности, а также условиям социализации и развития детей.
Говорю правильно
Развитие речи
Занятия по развитию речи в старшей группе проводятся в соответствии с лексическими темами, в рамках которых осуществляется ознакомление детей с окружающим миром, уточнение и активизация словарного запаса, а также совершенствование связной речи.
Грамотейка
Обучение грамоте
Дети в этом возрасте продолжают постигать систему закономерностей родного языка, закрепляя представления о том, что предложение складывается из слов, слова состоят из слогов и звуков, а звуки в каждом слове располагаются в определенной последовательности.
Школа умелого карандаша
Правописание цифр, знаков, букв
Предлагаемый материал представлен в форме постепенно усложняющихся занятий и носит, учитывая специфику дошкольного возраста, преимущественно игровой, занимательный характер.
Знаю много языков
Английский язык
В процессе овладения новым средством общения у детей формируется правильное понимание языка как общественного явления, развиваются их интеллектуальные, речевые и эмоциональные способности.
Литературная радуга
Знакомство с художественной литературой
В старшем дошкольном возрасте дошкольники способны понимать идею, содержание и выразительные средства языка, осознавать прекрасное значение слов и словосочетаний.
Музыкальная шкатулка
Развитие у ребенка правильной артикуляции, органов дыхания, постановка голосового диапазона - вот что дают ребенку данные занятия.
Волшебство красок
Главная цель – сформировать у дошкольников художественный вкус, умение выражать свой внутренний мир, используя различные материалы и техники изображения, элементы дизайн-культуры, стремление создавать красивые, гармоничные работы.
Коллекция идей
Лепка
К шестому году жизни дети имеют опыт лепки, их работы становятся разнообразнее как по содержанию, так и по способу изображения. Начинается процесс окостенения кисти руки, появляется возможность для более точных и сложных действий с глиной и пластилином
Читаем сами
Занятия разрабатываются и проводятся только в игровой форме. Сюжетная линия, использование интересного, занимательного материала, современных мультимедийных технологий позволяет эффективно формировать первые навыки чтения.
Физкультурный калейдоскоп
Детский фитнес
Поскольку физкультура и спорт – неотъемлемая составляющая нашей образовательной программы, то можно с уверенностью сказать, что они занимают вполне определенное место в жизни Чудо-Садика.
Я умею плавать
Бассейн
Занятия плаванием – прекрасная возможность воспитания трудолюбия, умения общаться со сверстниками, добиваться конкретной цели.
Маленький архитектор
Конструирование
Конструирование в этом возрасте (5 – 6 лет) характеризуется умением анализировать условия.
Я – это целый мир
Дети этой возрастной группы уже начинают осваивать социальные отношения и понимать подчиненность позиций в различных видах деятельности взрослых.
Этикет от А до Я
Этикет
Нормы поведения, к сожалению, некоторым людям приходится изучать уже в зрелом возрасте, и иногда это становится настоящей проблемой.
Театральное мастерство
Цель курса – развить интерес к театрализованной игре, желание попробовать себя в разных ролях.
Разноцветная мозаика
Аппликация – один из наиболее любимых детьми видов изобразительной деятельности: детей радуют яркий цвет бумаги, ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезания и наклеивания.
Графика
Для развития способности к изображению детям необходимо владеть техникой создания рисунка.