Дополнительное образование

Большинство родителей стараются, как можно раньше начать развитие ребенка и с удовольствием используют для этого дополнительные ресурсы. Так как понимают важность создания условий для интенсивного развития личности, формирования лидерских качеств, развития творческих способностей, коммуникации и социальной адаптации в современном обществе.

Наш детский садик имеет возможность максимально удовлетворить запросы родителей по выбору дополнительных образовательных программ для детей. Понимая насколько комфортно, не тратя усилий на трансфер ребенка из одного места в другое и не подвергая его дополнительным стрессам получить в одном месте все выбранные занятия. Экономя при этом время и силы.

Мы предлагаем:

Баскетбол – это командный вид спорта, который развивает не только физически, но и умственно. Наряду с выносливостью, отличной координацией и ловкостью ребенок улучшает зрение и логическое мышление, а также учится решать нестандартные задачи. И конечно же при игре единым коллективом, прекрасно развиваются лидерские, человеческие и коммуникативные качества.

Тхэквондо – Способствует укреплению физического здоровья, развитию координации движения, формирует осанку. Звуки, которые сопровождают выполнение упражнений восточных единоборств, тренируют дыхательную систему, способствуют укреплению иммунитета. Занятия помогают формированию дисциплинированности, самоконтроля, умению постоять за себя. Групповые занятия развивают понимание коллектива. Занятия тхэквондо одинаково полезны и для мальчиков, и для девочек.

Хореография – Сочетание музыки и движения. Хореография помогает:
— Безупречно управлять своим телом. Все мышцы и суставы получают правильное развитие, улучшается координация.
— Выровнять психологическое состояние ребенка. Повышается самооценка, появляется уверенность в себе.
— Развить гибкость, пластику и артистизм.
Приобрести навык публичных выступлений, умение слушать партнера.

Джампинг (jumping) – это специальная фитнес-программа, которая включает в себя набор упражнений, соединяющие в себе элементы гимнастики, хореографии, аэробики. Они направлены на поддержание и укрепление здоровья ребенка и проходят с использованием специального фитнес-батута с ручкой.

Рисование – это процесс познания и выражения себя. Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.

Настольный теннис – это спорт, который обеспечивает всестороннее развитие человека. При игре в настольный теннис у детей осуществляется комплексное развитие: Ловкости и быстроты реакции, вестибулярного аппарата, выносливости, крупной и мелкой моторики.

Детский футбол – повышает силу и выносливость организма. Коллективная игра помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину.

Шахматы – игра полностью загружает оба полушария. Развивает логику, анализ и планирование, память, концентрацию и внимание, способствует выработке воли и характера.

Вокал – развивает слух и чувство ритма, улучшает память, стимулирует речевую активность, развивает коммутативные способности, раскрепощает.

Фортепиано – развивает мелкую моторику, мышечную и зрительную память, мышление и воображение. Помогает полноценно развивать оба полушария головного мозга.

Английский – ранее обучение зарождает устойчивый интерес к языку, открывает возможности для поступления в языковую школу.

Бассейн – равномерное развитие всех мышц организма, вода дает эмоциональный заряд, снижает нервное напряжения и раздражительность.

Подготовка к школе – поможет обучению в 1 классе, значительно облегчит адаптационный период.

Логопед – устранение дефектов речи.

Психолог – помогает разрешать проблемы и трудности психологического характера.