Чудо-Садик встречает детей!

1-го сентября

Чудо-Садик встречает детей!

В сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, у нас была возможность проработать особенности безопасного пребывания воспитанников в детском саду.

В июне и июле (2020 г), с официального разрешения, в детском саду были открыты летние группы. Сейчас мы спокойно готовимся и входим в новый учебный год.

Мы справились с требованиями Роспотребнадзора по организации приема детей в детский сад.

Для нас нет сложности встретить детей и обеспечить их безопасность!

Во-первых, утренний прием детей и вечерний уход воспитанников организован на свежем воздухе.  Воспитатель возрастной группы встречает детей на своей оборудованной игровой площадке.

Во-вторых, проект и масштабы здания позволяют распределить утренние потоки детей и обеспечить прием детей через изолированный вход (выход) в группу.

В третьих, обязательное проведение утреннего фильтра детей с измерением температуры.

В четвертых, перед началом учебного года проведена генеральная уборка и дезинфекция всех групп (игрушек, мебели), каждая группа оснащена прибором для обеззараживания воздуха и бесконтактным инфракрасным градусником. Подготовлены  антисептические средства для обработки рук и поверхностей.

О конкретных действиях и принятых мерах в детском саду мы инструктируем каждого родителя и сотрудника.

За всем стоит забота о здоровье и безопасности детей!