Дополнительное образование

Большинство родителей стараются, как можно раньше начать развитие ребенка и с удовольствием используют для этого дополнительные ресурсы. Так как понимают важность создания условий для интенсивного развития личности, формирования лидерских качеств, развития творческих способностей, коммуникации и социальной адаптации в современном обществе.

Наш детский садик имеет возможность максимально удовлетворить запросы родителей по выбору дополнительных образовательных программ для детей. Понимая насколько комфортно, не тратя усилий на трансфер ребенка из одного места в другое и не подвергая его дополнительным стрессам получить в одном месте все выбранные занятия. Экономя при этом время и силы.

Мы предлагаем:

Тхэквондо – дети учатся постоять за себя. Занятия улучшают осанку, развивают мелкую моторику, речь и память.

Детский футбол – повышает силу и выносливость организма. Коллективная игра помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину.

Шахматы – игра полностью загружает оба полушария. Развивает логику, анализ и планирование, память, концентрацию и внимание, способствует выработке воли и характера.

Вокал – развивает слух и чувство ритма, улучшает память, стимулирует речевую активность, развивает коммутативные способности, раскрепощает.

Фортепиано – развивает мелкую моторику, мышечную и зрительную память, мышление и воображение. Помогает полноценно развивать оба полушария головного мозга.

Английский – ранее обучение зарождает устойчивый интерес к языку, открывает возможности для поступления в языковую школу.

Бассейн – равномерное развитие всех мышц организма, вода дает эмоциональный заряд, снижает нервное напряжения и раздражительность.

Подготовка к школе – поможет обучению в 1 классе, значительно облегчит адаптационный период.

Логопед – устранение дефектов речи.

Психолог – помогает разрешать проблемы и трудности психологического характера.