Программы 2–4 года

Чудо-Садик > Родителям > Программы 2–4 года

Мир полон сказок и чудес
(1 июня — 15 июня 2018 года)

Чтобы попасть в Тридевятое царство, не нужно далеко ходить. Чудесная страна начинается в Чудо-Садике!

Фантастический мир старинных сказочных традиций, таинственный слет юных Василис по обмену премудростями.

Где живут Двое из ларца? Какие секреты озера Надежды?

Построить избушку на курьих ножках (образец в натуральную величину есть на территории детского сада), вырастить рощу молодильных яблок – не вопрос!

Наши детки и не такое еще смогут!

Кроме того, ребята изучат коллекцию волшебных предметов, начиная со скатерти-самобранки и заканчивая шапкой-невидимкой.

Мир новых открытий
(18 июня — 29 июня 2018 года)

И снится нам как раз рокот космодрома, а наши чудо-корабли готовы к запуску за пределы Земли! И пока они бороздят просторы Вселенной, есть время изучить, что происходит в условиях невесомости с человеческим телом или, например, с каплями воды? Какая планета обращается против часовой стрелки и в результате каких коллизий в космическом пространстве появились Земля и Луна?

На собственной орбитальной станции Чудо-Садика маленьких покорителей Вселенной ждут десятки опытов и исследований. Ребята смогут заглянуть не только в нашу солнечную систему, но и значительно дальше – в пределах знаний, накопленных современной наукой.

В личной обсерватории, ее, к слову, юные ученые спроектируют сами, запечатлеют туманности и галактики: «Таинственную вуаль», «Фантастическую розетку», «Водоворот». А еще астрономы узнают, как выглядит Альфа Центавра.

Чудеса своими руками
(2 июля — 13 июля 2018 года)

Первые сандалии появились около десяти тысяч лет назад в Древнем Египте, а первые шляпы, согласно греческой легенде, изобрел хитрый бог Гермес. В городе Мастеров Чудо-Садика и дня не проходит без открытий!

Сюда приедут ремесленники со всей округи. Гончары, кузнецы, пекари, изобретатели, портные и многие другие. Здесь они делятся секретами своих дел и рассказывают истории о появлении повседневных вещей. Во время путешествия по необычному городу малыши освоят тонкости кулинарного мастерства, азы башмачного ремесла, научатся искусству составления букетов, а заодно узнают на каких китах держится современная «бумажная» мода!

И снится нам как раз рокот космодрома, а наши чудо-корабли готовы к запуску за пределы Земли! И пока они бороздят просторы Вселенной, есть время изучить  что

Дополнительные занятия