Психологическая служба

В Чудо-Садике создана комфортная и бережная среда. Мы очень внимательны к нашим детям.

Основная цель психологической службы сопровождение и содействие личному и индивидуальному развитию ребенка.

Состав специалистов психологической службы – нейропсихолог, психологи.

Психолог оказывает поддержку ребенку:

• в период адаптации при поступлении в детский сад;
  • помогает социализации;
  • участвует в развитии коммуникативных навыков;
  • проводит занятия в группах, направленные на развитие эмоционального интеллекта;
  • обеспечивает психологическую готовность к школьному обучению;
  • проводит диагностическую работу и коррекционно-развивающие занятия.

Важной задачей психологической службы является профилактика и диагностика развития познавательной сферы ребенка. В дошкольном периоде происходит формирование важных психических функций, таких как память, внимание, мышление и закладываются предпосылки к будущей успешной учебной деятельности.

В период взросления ребенок проходит разные этапы, это может сопровождаться сменой настроения, может возникнуть тревожность или появятся страхи.

Наши специалисты психологи проводят занятия используя:

• арт-терапию;
  • песочную терапию.

В системе Чудо-Садика работает «Родительский клуб»:

• родители получают консультацию специалистов;
  • для родителей наших воспитанников проводятся собрания и круглые столы по вопросам развития;
  • работает школа «Школа молодого родителя»;
  • в рамках программы мягкой адаптации проходят занятия по программе «Мама и малыш».