Организация питания в образовательной организации

Одна из главных задач для гармоничного развития организма ребенка, является правильная организация питания.

Питание детей должно быть здоровым, физиологически полноценным, разнообразным, безопасным, способствовать росту и развитию.

В детском саду организовано сбалансированное 5-ти разовое питание воспитанников:

• Завтрак – 8:30
  • 2-й завтрак – 10:00
  • Обед – 12:30
  • Полдник – 15:30
  • Ужин – 18:30

Детский сад работает по 10-ти дневному, утвержденному меню, составленное для каждой возрастной группы в соответствии с особенностями детского организма.

Ежедневно дети получают свежие овощи, фрукты, мясные и рыбные блюда, молочные продукты, выпечку собственного производства.

Имеется собственный пищеблок, полностью укомплектованный посудой для приготовления пищи. Пищеблок оснащен всем не обходимым оборудованием: холодильниками, пароконвектоматами, электрическими плитами, имеются мясорубки, картофелечистка и прочий инвентарь.

В пищеблоке работают повара имеющие высокую квалификацию.

Все продукты, используемые в детском саду для приготовления пищи имеют сертификат и ветеринарный паспорт.

Заключены договора на поставку продуктов с продуктовыми базами:

• ООО «Фрут Сити»
  • ООО «МАРР РУССИЯ»